Header Ads

Как часто нужно писать новые статьи на свои сайты и блоги?

Есть мнение, что если ты хороший блогер или владелец сайтов, то должен обновлять публикации на сайте каждый день и даже несколько раз за сутки. И я пыталась так делать на этом блоге - не согласна.

Нет смысла писать статью, последовательность содержания которой еще не склеилась в голове - они выходят непонятные и у них мало просмотров потому, что они сырые. Так недолго и читателя потерять.

Теперь вся правда о купленных статьях: на книжный сайт я каждый месяц покупаю статьи и в первых числах месяца их выкладываю. А после них уже свои добавляю: от 1 и 10 своих в месяц. Купить же стараюсь от 5 штук. Плюс перед публикацией лично их перечитываю, чтобы соответствовали сути сайта. Удивлю Вас, но этими покупками я просто сайт намеренно наполняю, чтобы он развивался, а основной просмотр идёт с моих статей. Даже если я добавлю одну книгу за месяц. Не стоит думать, что купленный контент решит все ваши проблемы.




Ах да, все мало интересные статье с этого блога я удалила или переделала - более 100. Теперь не стремлюсь писать часто или каждый день - это не главное. Главное что вы пишите и с каким настроением - как пишите.

Пусть это будет одна статья в неделю, но такая, которая будет интересной, как минимум, по Вашему мнению. А от 15 статей в неделю толку мало будет, ели Вы и сами не поняли, о чём должна быть статья.

А если говорить о личном опыте, то цифры меня тоже удивляют: когда я писала каждый день, ( на любую тему), то посещаемость на блоге была вдвое ниже, чем сейчас - это внушительный аргумент в пользу ожидания музы.

А то, что я сейчас пишу паралельно 30 черновиков - не имеет значения. Даже если у меня получится завершить 10 из этих черновиков за день,  я буду рада и сразу опубликую их. Но только тогда, когда пойму, что написала последний абзац этой статьи. Когда пойму, что хочу её опубликовать.

Юля К.


2 комментария:

  1. Юля, не кокетничай, ты прекрасно пишешь статьи. И главное - нужные людям статьи.
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.