Header Ads

Как инвалиду найти любовь?

Ой, ребята, не страшно вам мне такие вопросы задавать? Я же правду-матку люблю и уважаю))
Та несложно найти любовь - влюбиться можно и за секунду. Нужно только встретить своего человека - в которого так влюбишься. А для такой встречи нужно выходить из дому хоть иногда - с этим у большинства инвалидов острая проблема.

Нет, бывает конечно и наоборот. Друг нашей семьи до сих пор шутит, что жену на печке нашел: она никуда не выходила гулять и парней боялась вовсе. А у девушки был брат. Вот, когда к брату домой в село приходили друзья, она залазила на печку и там была, пока они не уйдут. И вот этот наш друг на этой же печке нашел себе жену - они лет 15 уже в браке, дети есть.

А теперь правда-матка, о которой мало говорят и пишут:

Найти любовь инвалиду не сложно - в наше время красивых парней и девушек полно в любом возрасте. Нетрудно и полюбить инвалида - сердцу не прикажешь, а инвалид - это далеко не всегда полный не красавец, который совсем ничего не умеет.

Лично знаю немало пар, где инвалиды с патологией разной сложности создали счастливые семьи со здоровыми физически половинками; инвалиды-колясочники тоже. Проблема в другом:

Признайтесь себе честно в том, что когда вы ищите любовь, то хотите продолжения и развития этой любви в отношениях - семью, детей и тд. Может и не все хотят, конечно, но большинство. А для этого надо, как минимум, познакомиться с родными вашей половинки....

А вот тут многих ждёт неприятное: чем сложнее ваше заболевание, чем больше оно проявляется и заметно в физическом плане - это, к сожалению, показатель того, что вас может плохо принять семья любимого человека. Или не принять вовсе, под формулировку: "Для семьи надо здоровых выбирать". А там как повезет - вас половинка ваша выберет или семью свою.




Не нужно только спрашивать у меня, откуда я это знаю - мне 24 года. У меня первые отношения были в 13 лет; Последние закончились недавно. Больше комментировать не буду это, но знаю о чём пишу.

Хотите попробовать - ищите. Но это больно слишком потом. Пусть лучше ищут Вас (как на печке). Хотя, прошлые отношения у меня такими и были - он знакомился. Но, после сложных 4 лет и 10 месяцев, мы расстались окончательно. Сейчас я уже не хочу любви и отношений. Хотя, мне уже 24 года.

Есть конечно еще вариант знакомства в интернете - сейчас модно. Но это дело вкуса. Любое знакомство в сети не гарантирует, что после реального свидания всё всех устроит. Даже если и рассказать обо  всём еще до свидания. Смотрите, не перегните палку позитивом, чтобы не убежала ваша половинка сразу, как только вас увидит - фотошоп в реальности не помогает)

Ну, и простите меня за грубую статью - понимаю, что читать её неприятно. Но это правда, как бы там не было. Но исключения есть всегда и из всех стандартов.
Хотя, читала немало анкет для знакомства в контакте от инвалидов (и мне приходили): Парни и девушки с 1 группой инвалидности (самая тяжелая считается и пожизненная чаще всего) ищут половинку, как минимум, со 2 группой (той, что полегче) - это для того, чтобы у половинки дела со здоровьем были лучше и всё, что не может делать инвалид 1 группы, делала за него половинка.
Это так, это нормально и это всем понятно.
Но этот же пример объясняет негативное отношение родственников человека без инвалидности к его половинке с инвалидностью.

Юля К.

4 комментария:

  1. Юля, не вы одна столкнулись с негативом родственников. У меня двоюродный брат с 15 лет любил девушку, а его родня, мои тетушки, были против нее - у нее был врожденный порок сердца, и они боялись, что она не сможет родить. И что? Испортили брату всю жизнь. У нее есть нормально рожденный ребенок, а у него нет детей, и он воспитывал двоих детей своей теперешней жены.
    Но если мужчина верит родным, а не своему сердцу - нужен ли вам такой спутник? Вы сильный человек, сможете пережить расставание. И вам ВСЕГО 24 года, ваша любовь еще впереди. Верьте в это и все сложиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, всё в порядке. Я не глупышка и прекрасно всё понимаю. Не пью (бокал на праздник все себе могут позволить), не курю, веду здоровый образ жизни и не шатаюсь по ночам... Но не подошла под очень странный критерий - под такой только мой ДЦП причиной подходит. А я его никуда не дену.
      Это больно и неприятно, но жить можно.

      Удалить
    2. Я о том, что жизнь продолжается. Моя самая большая любовь настигла меня в 36 лет. А тебе еще 24, все впереди. В том числе - в своей женской привлекательности. Выше носик!

      Удалить
  2. Да,общество есть общество.Но я давно это знала и пережила.Верю,что все эти здоровые и их родня богом наказаны.И все под богом ходим.Мне 38,2 группа,заболевание типа ДЦП,я не то что родственниками,я окружением была отвергнута.Рожу детей для себя.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.