Header Ads

Как научиться писать статьи?

Мне неоднократно задавали  вопрос : "Как научиться писать статьи?" - ответ дам здесь, сейчас и всем сразу. Если отвечать теоретически, то есть куча видео, статей, книг и курсов, где этому можно научиться, и реально научат.

А вот практически не всё так просто. На практике это дело любить надо и нишу статей выбрать (как своё основное направление) потому, что не все статьи пишутся по одному и тому же принципу. Например,  я  любила сео-копирайтинг, но уже давно наплевала на все правила копирайтинга. Иногда даже думаю, что их забыла уже.





Последний год я редко беру заказы, а чаше пишу от себя: на свою тему и то, что считаю нужным. Пишу от трех статей в день и мне это нравится. Помню, до появления этого блога, я редко писала на книжный сайт: могла не заходить туда неделями и не раз покупала статьи просто потому, что в голове летали мысли на другие темы и не могла сосредоточится на литературной теме никак. Сейчас этого уже нет.

Бывает такое, что голова загружается всяким бредом и не клеится статья вообще. А чтобы всё получилось как нельзя лучше, нужно разгрузить голову от всего лишнего и сосредоточиться только  на теме статьи - вся наука.

Расслабитесь, когда будите писать;  узнайте как можно больше информации по выбранной теме. Но уточню, что узнавать надо только то, что вам может пригодится для статьи, а не всё на кучу.


Помню, я начинала с того, что читала 3-7 статей в интернете и делала по полученной из них информации свою уникальную - получалось. И так писала, хотя бы, по одной статье в день.
А когда поймёте суть и немного набьете руку по самой верстке, тогда уже можно задумываться о курсах для копирайтеров и подобной литературе.

3 комментария:

  1. Юлия, здравствуйте! Рада что попала на Ваш блог! Нашла для себя много интересного! Насчет статей, это было мне интересно одно время. Ранее лихо писала сочинения для дочери, когда она училась! Может стоит опять вернуться к этой теме. Надо подумать. У Вас здесь вообще много интересного! А пишите ли Вы ролики на YouTube? Было бы очень интересно. Буду заходить, чтобы вдохновиться! Спасибо Вам! Новых творческих свершений, здоровья и отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Создала недавно. Время покажет называется. Но ему дней 7 - там только 1 ролик пока. Спасибо! И конечно попробуйте: писать статьи интересно и приятно, особенно если эти статьи читают люди и пишут положительные отзывы.

      Удалить
  2. У меня со статьями можно сказать, всё один в один, как и у Вас, так же сначала приходиться знакомиться с материалом, а потом что-то комбинировать, особенно тяжко, если статья заказная и гораздо легче, если пишешь от себя.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.