Header Ads

Как выбрать тему для статьи?

Если вы только начинаете писать и только учитесь это делать, то здесь проще:
Выбираете тематику в которой неплохо или хорошо разбираетесь ( как ДЦП-шник в особенностях лизни с ДЦП, например), а далее сужаете, до более конкретной линии - что-то более конкретное должно быть.

Например так: я разбиваю достаточно обширную тему "Жизнь с ДЦП" на статьи о образовании, работе, разработке и так далее. Пример выбрала такой, чтобы вы на блоге могли сразу примеры посмотреть.

Но когда выбрали тему, например, о тренажерах для больных ДЦП, то старайтесь далеко от от нее не отходить - о массажах писать уже ненужно. То есть, можно уточнить, что для большей эффективности лучше еще делать и массаж тоже, но эту тему не развивайте. Если вы уже пишите о тренажерах, то это и есть тема вашей статьи, которую вы выбрали.



Когда научитесь писать на свои темы, то можно уже поисковые запросы за темы брать. О чём речь: каждый пользователь интернета что-то ищет в поисковой системе - вводит запросы в поиск.

Поисковая система запоминает каждый из них и ведет статистику, какой запрос сколько раз вводился за последний месяц - просмотреть эту статистику можно в специальном сервисе поисковика.

Покажу на примере Яндекса - у него это Яндекс вордстат. Чтобы его открыть, у вас должна быть на Яндексе почта (аналогично и с другими поисковиками). Страничка вордстата выглядит так


Вводим в поле любой нужный нам запрос и смотрим результат. Я в качестве примера выбрала тему Детского Церебрального Паралича - введу запрос: ДЦП и попробую подобрать более конкретную тему.


Как видим, запрос" ДЦП" вводили в Яндексе более 167 000 раз за последний месяц. А нам нужно выбрать такую тему, чтобы как можно больше интересовала людей помимо конкретики, что речь о ДЦП - старайтесь выбирать тему среди самых полярных запросов и напишите о ней свою статью - готово

Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.