Header Ads

Пробовала ли я писать книги и планирую ли стать писателем

Пробую писать статьи, пока так себе. По-моему, больше труда, чем оплаты, может быть просто не хватает опыта или таланта. За день по пять статей - для меня недосягаемая вершина. Преклоняюсь перед Вашим опытом. Наверное уже подумывали писать книги?

Да, Вы правы, навык писать статьи быстро приходит с опытом и практикой. А так же важен словарный запас в той или иной сфере.  Надо будет поделиться немножко с читателями секретиками по поводу такой успеваемости.

Я не знаю, как Вы догадались про это, но попытка написать книгу у меня уже была. Не могу только вспомнить, сколько мне лет было - 16 или около того. Я пробовала написать автобиографическую вещь: начала её (почему-то - причин и сама не знаю) с первых романтических отношений в моей жизни.




Я написала глав 5 или 6 тогда, а там поняла, что еще рано. Очень захотелось, чтобы было все автобиографическое, но имена я там поменяла на иные - странно.  В те годы во мне боролось еще 2 Юли и одна из них боялась очень посмотреть на себя со стороны.

И только после создания этого блога, я перестала бояться это делать - смотреть на себя со стороны. Потому, что теперь я (в этом блоге) делаю это каждый раз, когда пишу. Сейчас бы я уже назвалась Юлей - мне очень нравится моё имя.

Напишу ли я книгу в будущем

Знаете, летом 2015 года я создала свой сайт о книгах (часто его здесь вспоминаю) - первой рубрикой на нём стала рубрика со стихами моего авторства: " Книга ЖВП". ЖВП - это сокращение от "Живу впервые". Я тогда сделала для неё описание, как своего сборника стихов, который (пока) только виртуальный. 

А в будущем, возможно, я вернусь к той книге, написание которой отложила в 16 лет. Или может еще какую-то написать попробую - не знаю пока. Для начала, хочу чего-то в жизни достичь. В лет 40 подумаю об этом.

А если честно, то этот блог частично стал книгой обо мне. Только он живой и в режиме диалога с читателем. Я удаляю отсюда статьи, которые считаю плохими. Удаляю для того, чтобы заменить её на лучшую и более интересную.

И мне это нравится, но автора книги всегда вдохновляет наличие читателя. Пока вы (читатели) со мной, я буду писать для вас.

Юля К.


6 комментариев:

  1. Спрашивая про книги, я не имел в виду автобиографическую книгу. Такие книги, мне кажется, действительно писать не просто. Необходимо переосмыслить все события, которые с тобой произошли и подать их, во-первых, в хорошем цвете, а во-вторых в интересной для постороннего человека форме. Автобиографических книг много не бывает. Нет, я хотел спросить не интересно ли Вам писательство как вид заработка. Например, чтобы много не копаться в различных источниках в поиске знания о предмете, можно писать фантастику в стиле фэнтези, детективы или сказки для детей. Пером то Вы владеете мастерски.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне интересно это - может и напишу когда-то, когда вылечусь. Особенно сказки хочется пробовать - ёкнуло, когда прочла Ваш комментарий.

      Удалить
  2. Блог это тоже своеобразная книга. Просто эта книга современности. А вообще когда созреешь, будем ждать книгу от тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, я думаю Вам все таки надо написать хоть небольшую книгу, как наглядное пособие. В вашем блоге столько интересного и полезного, но не все могут воспользоваться этой информацией, а вот книга будет доступна всем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо - очень приятно читать такое, правда.

      Удалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.