Header Ads

Гриб Веселка - польза, применение, отзывы

Не помню, говорила ли я, что у меня папа строитель и ремонтными работами занимается: как понимаете, получает на работе ушибы, то раны, то еще что. Вот, однажды папа разгружал тяжелые плиты, а нам пришли и сказали: " Вашему папе плитой отбило палец. В больнице зашьют - привезу". 

Состояние в таком ожидании непередаваемое: воображение рисовало самые страшные картинки. Когда папа приехал, оказалось, что ему подушку на пальце всю оторвало, а сам палец цел. "Слава Богу, палец цел, а мясо нарастёт.", - подумала я.

Но оказалось иначе: рана постоянно лопалась и кровоточилась, какие мази и лекарства не брали. А папа как раз в соседнем районном центре на объекте работал - на недельку дома остался, чтобы рана затянулась, а она всё лопается.

Отлежавшись так самую болезненную неделю дома, папа с кровоточащим пальцем на работу уехал. Мы с мамиком за него переживали, и думали, что он вернётся, а его там хозяин объекта за 2 дня компресами на рану вылечил, и рана начала заживать.


Делались компрессы настойкой из гриба Веселка, о котором мы с мамиком слышали впервые. Как оказалось, из этого гриба люди делают настойки, мази, отвары, лечат онкологию, болезни желудка и даже просто едят в салатах. Только надо научиться добавлять в еду правильно этот гриб.


Гриб Веселка

Он внешне мне мужское достоинство напоминает, если честно, очень. А может я просто испорчена настолько:) 

С того времени, у нас в семье тоже постоянно делаются настойки из яичек этого гриба. Остальную часть гриба применять еще на не научились. Мама иногда просто для профилактики принимает настойку из него по ложке: говорит, что минут 30 после этого спать хочется, а дальше бодрость приходит. Но я не пробовала - не тянет.

Яйца гриба Веселка

Веселка растёт только в определенный период и не в любом лесу. Но на рынках его продают много где. А в интернете он вообще круглый год продается: как сам гриб, так и изделия из него. Другое дело, что есть Веселку можно только свежим, а качество самого гриба в зимний период вызывает сомнения.

Настойка, мази и тому подобное могут храниться годами зато. Главное хранить это всё в совсем тёмном месте - света он совсем, говорят, не любит.

Юля К.



Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.