Header Ads

Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно

Нет человека, который не мечтает изменить свою жизнь. Только сперва мы мечтаем о хороших переменах к лучшему и в будущем. Но если это лучшее в будущем не наступило, то приходит желание исправить ошибки прошлого. Так по кругу всю жизнь и у всех...

Я не так давно уже писала о пользе ошибок в прошлом, в статье: "Ошибки прошлого - какая от них польза?" . В этой статье поделилась своим мнением, что в другой жизни и мы были бы другими тоже. Всё вокруг нас было бы другим и весь мир был бы другим. Это не всегда плохо и вовсе не всегда хорошо - в жизни каждого человека есть и что-то хорошее. Это хорошее не хочется терять.

Поэтому, давайте, всё-таки, менять жизнь не в прошлом времени, а только будущее и настоящее ваше. Именно то ваше прошлое с ошибками дало вам опыт и навыки не повторять эти ошибки сейчас и сегодня. Начните жизнь с чистого листа просто и прямо сейчас - это и поможет вам поменять всё плохое в вашей жизни к лучшему так, чтобы не потерять всё хорошее, что в ней было до этого.




Но начинать жизнь с чистого листа не получится, если почерк на листе чистой бумаги у вас остался прежним и старым. Что это за почерк такой: ваши старые привычки, страхи, комплексы и тд. Иногда даже старые друзья и круг общения - всё это любую новую и другую жизнь сделают для вас прежней, если вы это позволите.

То есть, чтобы начать новою жизнь и творить её на новом и чистом листе бумаги, вам нужно самому (самой) внутри себя измениться и стать лучше. Конечно, не сразу, а постепенно. И не отвергая весь круг своего общения, а только тех людей, которые негативно влияют на качество вашей жизни.

Поймите для себя, что мешало Вам в "прошлой жизни" жить лучше; устраняйте эту причину сейчас, чтобы ваша новая жизнь через год стала новой и совсем другой - такой, как Вам и хотелось.

Юля К.




Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.