Header Ads

Няня для инвалида

Привет.Сегодня напишу о нянях. Но не о простых нянях,а для особенных детей. Родители, родственники и люди,которые окружают инвалида, знают, как непросто с такими детьми.И не только в бытовом плане.

Каждый понимает степень этих трудностей по-своему и, понятно, что острее всего те, кто живет с ребенком под одной крышей. Очень часто это понимание трудностей настолько кажется трудным, что ребенком вообще не занимаются в плане разработки и минимально на бытовом уровне. 


Вы можете и, наверняка, будите спорить со мной, что все родители пытаются что-то делать и постоянно хорошо, но мне самой приходится лечиться с маленького - разные мамочки со мной в палатах лежали. Та и семей, где один родитель (а бывает, что и двое) просто снимают с себя ответственность в плане инвалидности своего чада, я знаю не две и не три, а больше 5.

Но некоторые родители поступают мудрее и находят нянь. (не путайте с сиделками - разница между ними есть.О сиделках напишу потом - опыт у меня есть; не длительный,Слава Богу, опыт.)

Няня для инвалида: 

Всё, конечно, зависит от сложностей и особенностей патологии малыша; от возраста, характера, пола, физической комплекции и так далее. Но хочу сказать, что обычная няня не до конца понимает степень сложности этой работы ; часто обычная няня многое не умеет делать и может даже срываться на ребенка потому, что он чего-то не может. (если родители себе такое позволяют, иногда, то чужим и посторонним это сделать - раз плюнуть, простите, вообще

Лучше, первое время, всё няне рассказывать, показывать и объяснять примерами на практике - так навыки лучше запоминаются. А так же последите за манерой общения и поведения няни с ребенком. Кстати, важно спросить ребенка о их общении тет-а-тет.


Специальная няня для инвалидов:

Такой профессии и дипломов нет, к сожалению. Но есть много людей, которые работают или работали в центрах реабилитации инвалидов; больницах; интернатах для инвалидов; людей, которые близко знакомы с инвалидом -  у таких людей базовый навык особенностей ухода за инвалидом есть.  А есть и люди с углубленным навыком.

Но, если инвалид есть среди близких членов семьи, то не каждый человек согласиться на работу приходить к одному инвалиду, а от него идти домой к другому. Это очень тяжело физически и морально - нервы будут сдавать по очереди на обоих, в итоге.



Зато в этих центрах и интернатах то сокращения, часто бывают то ушла в декрет женщина,а теперь хочет найти работу потому, что на прежней работе уже нашли ей замену. И так далее.

Как найти хорошую няню инвалиду

Предлагаю Вам разместить объявление на сайте поиска работы - их безумное множество. Даже на OLX объявлений о работе много. Напишите, что Вам нужна няня с навыками по уходу за инвалидом; опешите обязанности и так далее - шанс, что повезет найти обученную няню 50\50, но удача улыбается всем, просто не всегда.

Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.