Header Ads

Как себя чувствует человек после общего наркоза?

Многих людей интересует, как оказывается, послеоперационное самочувствие.  Больше всего интересуются состоянием после общего наркоза.
Состояние после общего наркоза зависит от общего состояния здоровья: чем вы здоровее -  тем лучше отойдете от наркоза.

За мою жизнь, у меня было 4 операции разной длительности. В частности, в 11 лет (ребёнком) операция у меня была уже 3.5 часа. Ну, и еще три операции в институте травматологии и ортопедии (разной длительности) - от всех  наркозов я отходила по одной методике.

Первое что важно: рассказать всё о своем самочувствии анестезиологу и всё расспросить, что интересует; Выполнять всё рекомендации еще важнее. Важно понимать еще и то, что наркоз





выходит из организма не тогда, когда вы проснулись после операции, а в течении суток. Плюс в капельницу введут обезболивающее и когда вы проститесь, то острой и катастрофической боли не будет.


Обезболивают после операций наркотиками - под его действием боль не ощущается. В зависимости от операции, учреждения, где вам делают операцию,  наркотики вводят от 1 до 5 раз. Чаще всего три и не более. Лучше его держать на ночь потому, что ночью боли очень обостряются (поверьте опыту).

Когда вы проснётесь после операции, боли не будет, а первая ночь будет сносной. Мне труднее всего было пережить вторую ночь : когда наркоз выходит весь, а раны еще свежие совсем. Но врачи не оставят вас без таблеток - не пугайтесь. А на 5 день уже будет легче вдвойне.


Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.