Header Ads

Ранняя седина - какая причина и что делать?

Есть немало людей, которые считают, что седина приходит с возрастом -это не так. Свои первые седые волосы (в размере 2 штук) я увидела после самой первой операции - в 11 лет.  Мама тогда их с корнем вырвала - больше не было.

Когда мне делали операции в институте, я уже окрашивала волосы в оттенки блонда - не могу оценить масштабы седины. Но, скорее всего, её заметно прибавилось на моей голове.



.

Дело в том, что седина появляется не с возрастом, а от стрессов: чем больше в вашей жизни переживаний, стрессов и проблем, тем быстрее ваши волосы начнут сидеть. И чем в вашей жизни больше хорошего, тем большее  количество лет вам закрашивать ничего не понадобится.

Если хотите сохранить естественный цвет волос на многие годы, то берегите нервы.

Почему седеют волосы:


Цвет волосам придает меланин: Чем мелатина в структуре волоса больше, тем он темнее. У блондинок меланина в волосах почти нет - от этого волосы такие светлые. Кстати, у блондинок волосы так же наполовину тоньше, чем у брюнеток.

Когда запускается процесс старения волос, они тоже теряют меланин, но волосы седеть могут прядями,  очагово или полностью - я чаще всего встречаю вариант с прядями.

Еще у некоторых людей есть генетическая расположенность к ранней седине - такие люди увидят первые волоски с меньшим количеством меланина уже после 25 лет.

О седых волосах:


Седые волосы сначала могут просто менять цвет в более светлый, а уже потом совсем превращаться в однородный пепельный цвет. Кстати, цвет и оттенок седых волос тоже у всех разный.
Возобновить количество меланина в волосах невозможно.Пока - наука на месте не стоит. Но закрашивать селену не так просто,как просто покрасить волосы - рекомендую в салоне это делать.

Кстати, седые волосы более ломкие, сухие и непослушные. А так же тьмянеют и теряют густоту.


Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.