Header Ads

Как инвалиду избежать депрессий ?

Для начала, что же такое Депрессия ( Я своими словами) - это психологическое расстройство, которое тянет за собой снижение настроения; понижает самооценку и мотивацию на борьбу и достижение целей. Человеку вообще ничего не хочется и у него опускаются руки.

Такое состояние бывает, периодически, у каждого человека и его нельзя избежать абсолютно полностью и на всю жизнь - это нормально и, под тяготой жизненно быта и проблем, даже норма.
Но у инвалидов это состояние может возникать чаще и проходить более остро - у человека есть хроническая почва для такого состояния просто. Почему хроническая: 
  • Она не проходит годами,
  •  попадает 24 часа в сутки на глаза 
  • и столько же часов выводит нас из душевного равновесия.





Как часто у инвалидов могут возникать депрессии

Это как у кого: у меня 1-2 раза в год, как правило. Чаще всего зимой конечно: скользко и снег везде, а ты и так плохо ходишь. В эту пору года больше обычного приходится сидеть дома и эти 4 стены достают до кондиции.

У меня еще летом бывает (не всегда) когда все оголяют тело на максимум (от жары) и встают на красивейший каблук, а ты наглядно видишь, что в тебе не так.

Как избежать депрессии инвалиду

Я стараюсь себя чем-то занять постоянно - чтобы не оставалось времени для разных мыслей. А при общении с другими людьми вообще редко даже упоминаю термин " инвалидность" - так жить проще и душе легче.

TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.