Header Ads

Что есть, чтобы худеть, если на правильное питание нет денег?

На самом деле,  правильное питание стоит столько же, как и обычное. Это те же молочные продукты, та же рыба, овощи, фрукты, крупы и орехи - всё тоже самое. Только нюанс в другом: все их готовят по-разному.

Кстати, в некотором смысле, правильное питание даже экономит ваши деньги потому, что свинина для него не подходит, например - это дорогое мясо, но слишком жирное. Лучше покупать птицу или рыбу. Еще я люблю говядину, но тоже ем её редко - любое красное мясо часто есть нельзя.

Летом, весной и осенью основной акцент надо делать на сезонные фрукты и овощи. Особенно с зеленной кожурой - стоит это копейки.
Зимой молочная продукция, птица и рыба... - это то, что вы покупаете всегда. Даже меньше потому, что килограммами набирать не надо - продукты желательно свежие брать.

Так же для похудения надо много воды пить - хоть по 1.5 литра в день. Но без воды и по жизни никто не может.




Зелень - она хорошо сжигает жир, но стоит совсем мало.
На эти продукты вы найдёте денег всегда, ровно в такой же способ, как находили до этого. Тем более, копченое, полуфабрикаты и колбасы покупать не надо; сладкие тортики и подобные сладости  тоже.

Отсутствие денег - это просто удобная отговорка и я в своем блоге "Жизнь с ДЦП" докажу это. Когда-то я тоже так думала, но это не так. И питание здоровое и полезное тоже может быть вкусным. Даже намного вкуснее нездорового питания.

Есть много рецептов классных салатов, блюд, напитков и десертов, которые относятся именно к правильному питанию. Только это целая наука и её изучать надо; точно так же, как и обычную кулинарию. Но если очень захотите постичь эту науку, то всё получится.

TEXT.RU - 100.00%

2 комментария:

  1. Многие срываются на сладостях. Отказ от них весьма тяжел. Наверное, ограничение сладостей должно проходить в детстве, и потому их почти полное отсутствие на диете не так тяжело воспринимается.

    ОтветитьУдалить
  2. Я не особо придерживаюсь всяких диет, чтобы похудать. Но из вашей статьи, почерпнула и узнала много интересного. Какие продукты лучше не включать в свой рацион еды, а что есть, много и полезно. Зелень могу есть в неограниченном количестве. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.