Header Ads

При ДЦП лучше получать 9 или 11 классов среднего образования?

Я сторонник того, что образование должно быть у каждого: среднее и высшее. Именно по этой причине я закончила именно 11 классов школы и именно по этой причине после операции не отказалась от учебы в академии.

У меня были мысли идти после 9 классов в лицей, но мама отговорила и спасибо ей. Дело в том, что в этом лицее я бы училась три года,а там как повезет: если повезет, то на третий курс сразу в универ пойдёте, а не повезет - будет второй. Вот если не повезет, то потраченных лет получается даже больше, а среднее образование неполное.




А так у меня и 11 классов среднего образования, и сейчас академия. Не особо приятно, для себя, на первом курсе в 19 лет быть. Но приятней, чем после 9 классов поступать или получить только среднее неполное образование.
В современном мире перспектив без диплома нет особых. Особенно, после 9 классов
Юля К. Для блога "Жизнь с ДЦП

1 комментарий:

  1. Я не считаю, что вы правы. Я сторонник образования в колледже после 9 классов. И потом получение высшего образования. Такая учеба, простите за правду, дешевле для многих, и в большинстве случаев обучают в колледжах лучше, ближе к реальности, чем общие вопросы в институте.
    Каждое мнение имеет право на существование, но по пути 9 классов-колледж-вуз идут многие дети моей организации.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.