Header Ads

Нужно ли инвалиду высшее образование? Зачем оно инвалиду?

Здесь мои поступки давно ответили за меня - я же после школы пошла учиться. И искренне считаю, что учиться надо всем, если есть желание и возможность. Но только на ту профессию, которую вы сами выбрали.

Знаете, если у меня будет возможность, я буду учиться еще и дальше. Потому, что учиться никогда не поздно, а навыки и знания в наше время лишними не бывают. К тому же, я выбрала ту профессию, с которой всю жизнь надо что-то учить и поднимать уровень навыков - законодательство-то меняется.

Та и многие болении в наше время лечится - убедилась в этом на себе. В частности такие, как ДЦП - я знаю немало дцп-шников, которые стали успешными людьми. А медицина развивается к лучшему тоже с годами.

Та и себя я еще не списываю - для 23 лет и при ДЦП, я не считаю, что всё у меня уж так плохо сложилось: неплохо овладела навыками копирайтера и эта работа мне приносит доход достойный, когда я регулярно беру заказы и работаю каждый день.




У меня есть веб-сайт, который начинает давать доход; блог, который я планирую улучшать - даже при работе через интернет, я часто сталкиваюсь с юридическими нюансами - по этой причине все владельцы сайтов и веб- ресурсов старше 18 лет или сразу оформлены, как юридическое лицо.

И вижу, что моё состояние физическое улучшается - это дает стимул не запускать учебу. Дай Бог, еще немного и дипломная работа у меня - новая ступенька в жизни. И на этой ступеньке гораздо увереннее стоять с дипломом в руках, чем без него. Особенно тем, кто смог справиться и побороть свою проблему.

Возможно не на 100% - тот де ДЦП полностью устранить невозможно. Но на столько, чтобы не быть белой вороной в обществе и тяжким грузом для государства.

Легко в 30-35 лет решиться на второе высшее образование. А вот на первое даже в 20 лет решатся не все - мне в 19 лет было очень дискомфортно быть абитуриентом на ровне с теми, кому по 17 лет. И чем отметка разницы лет выше, тем в первый раз решиться труднее.

Юля К. Для блога "Жизнь с ДЦП"


TEXT.RU - 100.00%

2 комментария:

  1. ну как бы образование нужно всем и даше детям ДЦП , ведь это не приговор и не нужно опускать руки при таком диагнозе ведь существуют и чудеса , по моему мнению весшее образование детям ДЦП нужно хотябы для того что бы если вдруг произойдет чудо он мог устроится на работу!

    ОтветитьУдалить
  2. Инвалиду просто необходимо высшее образование. Ведь по существу человек с большими нарушениями может работать только своими мозгами, а пособия никогда не были большими, их даже на жизнь не хватает, не то что для лечения. Я Вас полностью поддерживаю.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.