Header Ads

Храм в селе Катюжанка - Хочу туда еще

Да, читатели мои, хоть и не часто в своей жизни, но и в таких прекрасных местах я тоже бывала. Об этом храме знают многие украинцы, он находится в Киевской области (село Катюжанка (Хронически хочется писать через букву [O], но правильно через [A]).

Известен этот храм тем, что там отец Александр (в прошлой и обычной жизни, простой грешный мужчина) помогает лечиться от алкогольной зависимости и от сигарет. Но не только - туда люди с разными недугами ездят. Когда мы были, то были и иностранцы.


                                                             Храм в селе Катюжанка

Стоит ли ехать в Катюжанку (в храм)

Однозначно стоит! Начну с того, что лично знаю людей, которых Отец Александр, с Божьей помощью, излечил от зависимости - с 2012 года они в завязках - 4 года, на момент .
2016 года.

Второй момент, из-за которого я пишу эту статью - мои личные ощущения: 
Это место невероятной енергетики. Когда я переступала порог входа в храм, то у меня мандраж начался ниоткуда - он пропал только после того, как Отец Александр меня помазал, тоже в никуда и сразу.

К тому же, во дворе храма есть специальные палатки: для зависимых; для тех кто по здравию ...(другие не помню) - за каждую группу людей читаются разные молитвы. Но Александр бегло проходит мимо каждого - я с ним поговорить не успела, чтобы молитвы надо мной прочел индивидуальные. Если хотите, то просите сразу - он читает.

К сожалению, фотографий своих я не делала: не до того было и всю ночь машиной ехали к храму; та и блога тогда этого и в проекте не было еще, чтобы делать их намеренно. Просто красивое и приятное святое место.

Так же я купила там себе крестик - его и одела на операции в 2015 году - может этот оберег мне и помог. Со дня первой операции, больше не снимала крестик ни разу. Мёд очень вкусный был у них - жалели, что купили только баночку.
Катюжанский Храм


Что мне не понравилось в Катюжанском храме

Может быть у меня и устаревшие взгляды, но большинство женщин приехали туда в брюках. Более того, даже в джинсах - для меня это шок. Я тоже ехала в машине и всю ночь, но выбрала теплое гипюрно-трикотажное платье, которое не мнется.

Село Катюжанка - как проехать к храму

Ой, до Киева ехали нормально. Далее даже навигатор заикался. На самом деле, там просто очень долго надо ехать по заворотам. Местных пытались спрашивать... А толку не добились до того момента, пока не наткнулись на водителя, который регулярно возит туда людей.

Людей там было много, когда мы были; В местах, где все собираются, ходили боком надо. Кстати, там можно святой воды из рудника набрать - для таких целей берите тару.

Юля К.

4 комментария:

  1. Спасибо за статью. Я об этом храме не знала.

    Но надеюсь, что в этом году Юля все же поедет в санаторий Одессы или области, куда посылает ее врач, и будет рассказывать о прелестях бассейна, в котором будет проходить реабилитацию.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня проблемы у брата с алькоголем. Узнав о таком прекрасном Катюжанском Храме и о его исцелениях. Думаю летом, надо непременно съездить. Спасибо за достойную статью.

    ОтветитьУдалить
  3. слава богу, что есть такие места и священники. это прекрасно, что человек относится к своей работе как к чему-то святому. посмотришь сейчас на некоторых священников, и понимаешь, что кроме денег им ничего не надо, да и алкоголиков сейчас столько развелось, что на тот поселок, где я живу, по крайней мере 3 таких монастыря надо. у моего соседа новый год начинается в октябре, а заканчивается в июне. у нас люди из-за этого продать квартиры не могут.
    я рада, что есть такой сайт- ля меня это отдушина

    ОтветитьУдалить
  4. Я храмы уважаю, иногда хожу в них, но больше для души. Много никогда не пил, с этим порядок, а вот курить никак не мог бросить. Помогла, как не удивительно травма. Пролежав полтора месяца на растяжке, со спицей в колене, в центральной травматологии, в палатах которой категорически запрещали курить, бросил! А сам не мог, три дня без курева - это было недостижимо.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.