Header Ads

Папы детей с ДЦП

Неоднократно видела и слышала о ситуациях равнодушного отношения пап к детям с ДЦП. Я и сама не могу похвастаться тем, что у меня с папой супер отношения. Скорее наоборот: и обидные вещи слышала от него; и казалось, что он меня не любит.... Были времена даже, когда я такое от него и слышала.

Но когда я уехала на операции в институт, то папа каждый день звонил мне и маме. А когда после операций слышал мой голос, то улыбался.

Когда пришло время забирать меня домой в гипсе, то папа приехал даже раньше, чем надо было.  Дома даже ночью просыпался, когда слышал, что у меня приступы боли.




А когда я впервые поднялась сама по всем ступенькам с первого этажа на второй, то держал меня за руки и, бедный, заплакал.Где надо, на руках носит - от этого сама устала уже, но если видит, что через силу пытаюсь и это дает совсем маленький результат, то сам берет.

Мужчины просто более сдержаны по натуре.Та и проявления чувств у них иное. Возможности силы и болевые пороги у них тоже не такие совсем, как у маленьких детей или более взрослых, но дочек.

Хотя,есть и те, кто отказывается от больных детей и знать их не хочет. Если такие и уходят, то сразу и навсегда. А если рядом, значит папа в этом человеке живет. Может уснул, пока, но внутри есть точно.

Юля К.

1 комментарий:

  1. Человек вправе сомневаться, это совершенно нормальная ситуация. И твой папа уходил от вас, но вернулся же. А это главное - родители рядом.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.