Header Ads

Можно ли при ДЦП вырывать и лечить зубы с уколом?

Мой ортопед-травматолог ответил бы Вам (как и всем), что категорически нельзя без уколов это делать. Он вообще мне каждый день и по 2 раза мог напомнить после операций, что при ДЦП боль нельзя терпеть - это вредит нейронам мозга и они погибают.

 А у ДЦП-шников этих нейронов меньше, чем у здоровых людей. При чём, чем сложнее патология, тем их меньше, на сколько я поняла. И хоть память у меня юридическая, потеряй память он и меня пугал. Не амнезией конечно, а девичью памятью.

Та и не знаю я, как зуб можно рвать без укола, бр-р-р. Точно так же с лечением - в каждом зубе есть нерв. Маленький, но безумно чувствительный нерв.




  Я регулярно посещаю стоматолога и по разным причинам. Лечила и рвала зубы в том числе. С уколами каждый раз - отходила стандартно, тьху-тьху.

Хотя вопрос о необходимости укола Вам зададут; и пробу на аллергию введут - норма такая. Но ни разу стоматолог даже не вспоминал при мне, что при ДЦП нельзя обезболивать полость рта.

Что только людям не приходит в голову от страха перед стоматологом:) Они не страшные совсем и не больно это, если стоматолог своё дело знает, поверьте на слово. Хотя, меня в первый раз тоже жутко колбасило на приеме у стоматолога, а зря.

К тому же, может зуб здоров, а начальную пигментацию устранять недолго и пломб не будет. Но для этого поход к стоматологу откладывать нельзя и не надо.

Юля К

1 комментарий:

  1. Я как-то читала, что зубная боль самая сильная из всех. Так что надо препятствовать разрушению зубов любой ценой.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.