Header Ads

Бывают ли переедание и жор при правильном питании ?

Я стараюсь правильно питаться уже 7 лет, мало что до 8 осталось. И у меня бывают моменты и жора, и переедания. Но не из-за того, что я не научилась питаться правильно или не наедаюсь - причины другие:

  1. При правильном питании каждому человеку дается норма калорий, жира, углеводов и так далее. Если вы эту норму превысили - вы переели, как не крути. Называю вещи своими именами, потому, что это случается. Всю жизнь по цифрам и нормам жить не получается и не получится никогда.
  2. Еще я - женщина: каждый месяц у мена наступают "праздники" - перед ними и вовремя этих "праздников" часто повышается аппетит или хочется чего-то нового из еды - это организм так себя подготавливает к возможному зачатию ребенка.
  3. После потери крови или перед месячными организм тоже просит больше мяса, чем по норме - мне оно прям пахнет моментами (даже когда я не голодная) - диетологи тоже советуют не слушать советов, а слушать свой организм и просто меру соблюдать во всём.
  4. Та и, давайте честно, далеко не всегда следишь за тем, что ты выпил или съел в хорошей компании. А бывает, что и в одиночестве за таким нюансом следить не хочется вовсе. Но люди от такого не толстеют, если это бывает, а не становится нормой жизни.
  5. Ну и (никуда от этого не деться), первые полгода-год, наш организм воспринимает правильное питание, как диету - срывы будут у всех. Но одни люди один раз наелись вредной еды и вернуться к здоровому питанию, а другие после срыва уже едят всё подряд. Я могла съесть килограмм печенья и даже не заметишь.
Юля К.

2 комментария:

  1. Та скорость с которой протекает жизнь заставляет отказываться от правильного питания и к сожалению приводит к неизбежному перееданию. Жаль что мы не задумываемся о своем здоровье и думаем что пока не прихватило, значит все хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но постоянно питаться только правильно - тоже скучно. Правила созданы для того, чтобы их нарушали)

      Удалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.