Header Ads

ДЦП неизлечим - правда ли это?

И да, и нет - иначе и не ответишь. Не ответишь потому, что я совру, когда приму какое-то мнение из этих за полную правду.

Почему ДЦП неизлечим: 

Этот недуг связан с центральной нервной системой и мозгом - степень воздействия на них от недуга бывает разная - диагнозы тоже разные. Очень у многих дцпшников может быть даже один тромбик в небольшом сосудике мозга. Он не будет влиять на жизнь, но не исчезнет и это ДЦП.

Почему ДЦП излечим:



Медицина не может устранить или исправить весь вред ДЦП, но внешние проявления чаше всего можно и нужно устранить. Чаще всего это успешно лечится - всё зависит от сложности патологии.

Когда я была маленькая, моя мама и подумать не могла, что моя сложная патология станет патологией средней тяжести (сейчас тяжесть средняя и я сама не раз наблюдаю это, пока лечусь).

Когда я была маленькая, моя мама плакала от моих первых шагов по стенке - и подумать не могла тогда, что в 22 года я буду ходить с тростью, но еще решусь на операции. А если бы я не лечилась вообще, то так бы и не смогла даже сидеть нормально.

И что ответить на вопрос? Как болезнь. да - он на всю жизнь. Но вот, с точки зрения его проявлений внешне, чаще всего ДЦП лечится очень заметно.

Юля К.

2 комментария:

  1. Я полностью соглашусь с Вами. Да, ДЦП полностью не вылечишь, но если заниматься лечением, то заметные изменения произойдут.

    ОтветитьУдалить
  2. ДЦП не излечим,это факт,но если верить в чудо и работать над ним,то можно добиться полож результатов лечения

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.