Header Ads

Как не говорить матом - как себя отучаю я

Не так давно я опубликовала статью (ответ на вопрос от читателей) о том, говорят ли инвалиды матом. Ответила я там положительно, но сказала и то, что это автоматически и от крайних эмоций получается - когда себя не контролируешь.

В обычной же жизни я стараюсь контролировать свою речь - для юристов этот момент очень важен. И выход я нашла в словах заменителях и похожим по смыслу, но более культурных фразах. И весь прошедший месяц я практиковалась в этой теме - пора признать, что общаться без матов возможно, классно и даже настроение подымается.




Всё -таки, блин - это меньшее зло, чем его вульгарный заменитель.
Мужчин, которые любят глядеть налево, я называю вообще литературно - мартовский кот в разгар сезона.
У меня есть две девочки-собаки -Когда мне хочется матюкнуться на букву "С", и я понимаю это, то говорю что-то типа такого: "Ах ты подруга моей Багиры,а"...
Думаю, что суть понятна.

А вообще процесс очень интересный, подымающий настроение и полезный - советую всем попробовать.

Юля К.

1 комментарий:

  1. Дело вообще то не в инвалидах, просто грубый мат в устах милой девушки вообще её не красит. Что приемлемо для тупых грузчиков и пьяных мужиков, не примите за дискриминацию, но для женского пола вообще недопустимо. К счастью для женщин, они всегда находят как оскорбить, не употребляя матерных выражений, но гораздо сильнее.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.