Header Ads

Можно ли допускать ошибки в статьях копирайтеру или журналисту?

Не могу сказать, что  тупой, но и похвастаться нечем: в плане текстовой граматики знаю слабо. Во всяком случае ты (будучи украиноязычной) знаешь русский язык лучше меня - это я однозначно вижу. Шанс стать копирайтером у меня есть?
Сколько этого парня знаю - он всегда такие чудные вопросы задает)) Слав, я половину правил русского языка уже забыла совсем - сто лет не повторяла их. То, что ты видишь - это практика + любовь к книгам. Хотя, правила русского языка тоже в любом возрасте можно изучать и повторить. Я же часто слово пишу по зрительной памяти: не зная причин именно такого написания, а просто знаю, как пишется. С пунктуацией проще - очень схоже всё с моим родным языком.

Теперь о копирайтинге: ты думаешь, что я ошибок (особенно опечаток) не делаю - присмотрись. Другое дело, что я стараюсь их не делать и исправлять - это главное в нашей нише. Перечитай результат работы и исправь ошибки (ошибки исправляются перед проверкой текста на уникальность).




Честно говоря, мне заказчики не возвращали заказы на доработку из-за ошибок. Я сейчас тоже статьи покупаю и не цепляюсь к опечаткам, а сама их исправляю.  Хотя, вообще не читабельный текст вернёт любой заказчик. Это значит, что знание того языка (на котором копирайтер создает материал) должно быть уверенным.

Не раз слышала, что на биржах копирайтинга этот момент очень строго проверяется и любая ошибка замечается. Если у Вас нет уверенности, что Вы можете писать без ошибок, то ищите сразу работу на напрямую.

А вообще в копирайтинге мало написать просто текст без грамматических ошибок - есть еще очень много фишек более важных. Если будет качественный результат работы по сути, то на ошибки закроют глаза - всякое бывает. Но удержать заказчика статьей с ошибками будет трудно.

Юля К.

1 комментарий:

  1. Сейчас куча редакторов, главное текст написать, а потом программой проверить. И программ таких куча: хочешь онлайн правь, а хочешь оффлайн.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.