Header Ads

Трудно жить среди людей, которые уверены в том, что случится дальше

Да, вот такой непонятный заголовок, но это факт: пока одни люди живут одним днём, идут на работу сегодня и не откладывают деньги на будущее, другие, наоборот: экономят деньги, обдумывают завтрашний день и боятся, что сокращение на работе затронет именно их рабочее место. Второй категории людей жить в разы труднее. Хотя, у первой категории людей начинаются такие же трудности, когда кончаются деньги, нет работы или они заболели....

И трудности эти связаны не только с моментами быта, а и с обществом. Ведь трудно объяснить человеку, который никогда не экономил денег, зачем их нужно экономить.

Вы, наверное, подумали, что я пишу статью на общую философию мышления - нет. В таком же абсолютно положении инвалиды в обществе: пока ты сидишь в 4 стенах, всё спрашивают причины и советуют гулять; когда ты вышел гулять, у других людей вокруг возникает 2 вопроса: 1) Как ты на это решился? 2) Зачем ты это сделал? Как нормальное явление, в странах СНГ, факт полноценной жизни инвалидов не воспринимается. Здесь не такое отношение к даному факту, как в Америке, например. Но в Украине этот стереотип умирает уже, правда, очень медленно.

Тоже самое касается разработки ног и лечения: пока одни люди (те же врачи) говорят заниматься сутками на результат потому, что только так возможно достичь результата; Другие люди напоминают, что нужно это делать без фанатизма потому, что, не дай Бог, пойдёт что-то не так и будет рецидив (возвращение к прежнему состоянию здоровья), переломы и тд. В такие моменты человек выбирает для себя более осторожный путь, но это не понравится тем, кто советовал вам заниматься сутками. Думаю, вы уже поняли, о чём статья.



Трудно жить среди людей, которые уверены в том, что случится завтра - речь здесь не только о позитивном или негативном отношении к чему-то; не в советах; даже не в страхах. Дело в том, что каждый человек, хоть в чём-то , точно уверен. И половина этой уверенности касается завтрашнего дня этого человека или окружающего его людей. Но наша уверенности - дело неблагодарное. Вот примеры:

Я завтра иду на работу! - А если заболеть?
Завтра прилетает моя подруга! А если нелетная погода?
Я сейчас упаду! А если Вас подхватят за руку раньше?
Я могу отравиться рыбой! От фруктов и овощей тоже бывает диарея, а рыба бывает не только отравленной. Сейчас и водой отравиться можно, но без воды мы не можем жить. Просто нужно быть внимательнее и аккуратнее.

Трудно жить среди людей, которые уверены в том, что будет завтра! Трудно жить среди людей, которые не уверены в завтрашнем дне! И совсем трудно жить тому человеку, у которого по одну сторону вечные оптимисты, а по другую сторону хронические пессимисты - вместе они взорвут ваш мозг и перевернут сознание с ног на голову. Но жизнь должна быть счастливой, поэтому слушайте всех, а живите по-своему - у вас своя голова на плечах есть. 

Юля К.

Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.