Header Ads

Украинцы и сало - любят ли украинцы сало?

Привет! Ты же украинка - говорят, что в Украине сало не только за национальный продукт, а до культа любимое вами всеми. Правда это?

Ахах, чего только не найдёшь среди ваших писем, друзья) А неа - не так это. Хотя, конечно, что любители сала есть у нас и немало. Но жители многих других стран тоже любят сало. А многие люди его и не едят у нас вовсе. Например я: позволяю себе его, но немного и несколько раз в год всего. И не так из-за правильно питания, как просто не люблю. Пиво тоже не одобряют диетологи, но его я пью часто - это вам для примера!

Украина - страна разных взглядов и вкусов - представляя украинскую кухню, можно представить не только козака возле горилки и сала с чесноком) Вегетарианцев у нас немало; знаю и тех, у кого отвращение к салу уже на почве запаха -воняет оно таким людям в любом виде.

Да, козаки любили сало потому, что это сытная еда, которую удобно в дорогу брать; да в сельской местности и в период дефицита или голодовок сало выручало людей. В сёлах и сейчас так. Но сейчас с едой всё иначе и она в изобилии  - другое отношение к еде нынче.

Но мой папа, как любил шкварки и вареное сало, так и любит по сей день)

Юля К


Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.