Header Ads

Как избежать ДЦП при родах?

Привет! Читаю твой блог уже около года - восхищаюсь тобой. Но саму жуть берет, что такое с каждой женщиной может случиться - родить больного на ДЦП ребеночка. А я сейчас беременна. Читала, что чаще всего ДЦП возникает при родах. А как избежать, не знаешь?

Привет! Во-первых, не думай о таком - страхи часто становятся реальностью потому, что мы зацикливаемся на них.
Во-вторых, ДЦП - обычно болячка деток, которые родились на 7 месяце беременности и при нелегких родах.
Да, чаще всего многое от акушера зависит - сей факт даже медики подтверждают в один голос - выбери хороший роддом - там плохих врачей не держат. 
Если беременность сложная, то я бы в частный роддом рожать пошла (хороший частный) - больше им доверяю.

Еще момент: часто по ТВ сейчас крутят тему, что у родителей с ДЦП родился ребенок больной. ДЦП не передается по генам; он или развивается в утробе, или вообще приобретается до 6 месяцев жизни. Почему же так случается: при ДЦП нельзя рожать самой. То есть, нам кесарево идет планово. Если у Вас ДЦП и Вам не ставят плановое кесарево, то бегите от вашего врача. Почему: ДЦП связан с нейронами головного мозга и центральной нервной системой - категорически нам нельзя боль терпеть. А роды - боль несносная.

Еще момент: узкий таз - группа риска потому, что проходить плохо малышу - могут потянуть или родовой процесс затянется....Чаще всего обладательницы узкого таза сами не рожают. 




И еще: у больной мамы\папы могут быть больные дети, если изначально у родителя такой недуг, который мешает здоровому зачатию, правильному развитию плода и правильному родовому процессу. Например, такие болезни: транспозиция органов матери - органы у мамы наоборот расположены; анорексия - недобор веса; алкоголизм; наркомания и тд.... Но наличие недуга просто говорит о том, что надо себя беречь, менять привычки, наблюдаться всю беременность и принимать роды исходя от потребностей мамы.... 

Нужно просто не скрывать от гинеколога нюансы Вашего здоровья и говорить о переменах, даже если привычка уже в прошлом - за месяц привычки многих лет не уходят. А их последствия могут остаться на всю жизнь вовсе.

Ну, и не болеть при беременности - самое важное, наверное. Чтоб не пичкать малютку всякой химией и вирусами - берегите себя. В том числе, не голодайте и не волнуйтесь - многие болячки при беременности развиваются от нервов. 

 Питайся регулярно и полноценно, тогда все будет супер. Но не колбасой и булочками, а мясом, творогом, овощами и злаками, орехами там - разница огромна тоже между такими вариантами питания.

Но 100% гарантии не будет при любом раскладе: у моей мамы всё хорошо было, но на 7 месяце беременности ей начал живот болеть - она пришла к врачу, а ей сказали, что рано пришла - отправили домой. Обратно по ступенькам она уже не спустилась от врача - сразу рожать отправили. Но сама рожала. Дальше могу только версии предполагать - не хочу ворошить

Это всё, что знаю, но я - юрист с ДЦП, а не медик. Здесь информация чисто о том, что я для себя узнавала, как девушка с ДЦП.

Юля К.

1 комментарий:

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.