Header Ads

Почему инвалиды решаются на операцию и зачем их делают?

Привет! Вот читаю твой блог и радуюсь, что моя мама меня не отдала на операцию. Пусть я и хожу на костылях. Зато без шрамов, адских болей и разработок годами.Зачем вообще оперировать тело, если ДЦП не лечится? Прими это и жить станет легче!

Начну пожалуй ответ с того, что родилась я даже без чувствительности в одной ноге - маме врачи говорили прямо в глаза, что ходить не всем дано просто. Это было давно. Сейчас же я хожу. До операций в 2015 году, практиковалась по дому ходить даже с опорной тростью (на 4 ножки трость).

Во-вторых, первая операция у меня была на двусторонний тазобедренный вывих в 11 лет. Я очень рада, что мама меня на нее отпустила и решилась. Хотя, пришлось даже для этого сиделку нанять - мама никак не могла поехать.
А рада я потому, что знаю девушку, которая из-за такой проблемы села в инвалидную коляску. Хотя, ходила до этого на ногах. А операцию ( всё равно) делать пришлось ей, только более сложную уже - не вижу смысла тянуть.

 Дело в том, что если дисплазию тазобедренного сустава не лечить, то это заканчивается инвалидной коляской у всех. Несложные подвывихи и сами могут вправиться, если правильно им помочь в этом. Но сложные вправляет уже врач на операционном столе - факт.

Теперь колени мои: как минимум, я рада их видеть ровными и красивыми. Рада видеть свои ноги такими, какими всегда хотела видеть их. Пусть и ждала я этого 22 года. И плевать мне на боль - она проходит. Плевать на шрамы - их не особо-то и видно, а жить такое не мешает мне. Наоборот, вижу их и это мой стимул не запускать себя.

Теперь об инвалидности: если бы я не приняла себя такой, как есть, то не было бы этого блога и канала на Ютубе, как минимум. Я уже молчу о ВУЗе и тд. Я не стесняюсь своего тела или статуса, как такового. Я просто хочу и добиваюсь, чтобы стереотипы о особенных людях ушли в прошлое - это всё. А бежать от себя и реальности - не выход. Я просто исправляю то, что можно и нужно исправлять.




И, знаете, коляска инвалидная или костели - не придел моих мечтаний. Скорее даже целей. Я на всю жизнь запомню глаза своего ортопеда-травматолога, который после операций пришел мне снимки рентгеновские показывать: на них был результат его работы и начало моей новой жизни. Рад был он и плакала от счастья я. Подвести этого человека я теперь просто права не имею!

Я еще студентка - хочу практиковаться в юриспруденции;
Крёстная мама - я хочу водить крестника за ручку и быть рядом в счастливые моменты его жизни!
У меня есть племянники и семья - хочу радовать их успехами. Просто потому, что они меня любят.
Хочу строить свою жизнь, а не просто плыть по течению.
И вообще мечтаю прыгнуть с парашютом; побывать в Швейцарии и хочу в горы)

А подумать о шрамах и костылях я еще успею - сейчас мне о таком думать некогда. И не хочу о таком думать даже я! Мне они (все эти приспособления) уже осточертели до чёртиков. А у меня вообще пацаны-племяшки растут и малютку-племянницу проведать надо...

Я не боюсь операций! Если надо будет, еще сделаем. На самом деле, мне вас жаль, простите великодушно: Жизнь - рулетка и часто требует риска. А Вы рисковать боитесь. Я же - человек рисковый и азартный - не могу так. И слава Богу, что не могу!
Врач сказал, что мы справимся - я ему доверяю и тихой сапой иду к этому! А если он в меня в верит, то я не имею права сомневаться в себе!

Всех Люблю! Юля К

Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.