Header Ads

Как оформить и получить банковскую карту от ПриватБанка не выходя из дома?

Привет! У нас катастрофа: сейчас погода никудышная, а дочка в коляске передвигается. Нам 18 лет скоро - сказали переоформить карту банковскую для выплаты пенсии. А мужа дома нет - катастрофа. Дай маленький юридический совет. Живём в Украине, (ПриватБанк) если это важно.

Привет! Во-первых, без паники - сейчас разберёмся по пунктам:
Начну с того, что у каждой банковской карты есть срок годности и никто её заблокировать права не имеет, пока её срок действия не закончился. (Срок действия карты указан на лицевой стороне карточки).

Далее: после 18 лет (совершеннолетия)  человек уже становится полноценным гражданином своего государства: может работать, делать всё, что не запрещает закон; голосовать и тд. Инвалидов это тоже касается. Даже если группа первая, а правоспособность и трудоспособность неполная - нуждается в помощи. Соответственно, все банковские счета (как бы это сказать) повзрослевшего ребёнка нужно на него оформить потому, что он повзрослел и они (счета) должны быть на его имя оформлены.

 Но все понимают, что это не за один день оформляется - до месяца времени у вас точно есть. Правда, чтобы не было лишней волокиты, ориентируйтесь на срок действия карты вашей - обычно там должен быть запас времени.




Оформление банковской карты просто не выходя из дома:

Хорошо, что вы из Украины потому, что я не особо знакома с принципами работы банков в других странах. А с Приватом мною лично проверено, что эта проблема решается за пару минут и просто дома у клиента банка - вообще идти ненужно никуда.

Звоните на горячую линию ПриватБанка. Номер: 3700 (Бесплатно с мобильных Украины) и связавшись с оператором скажите ему, что хотите оформить карту дома у себя (по состоянию здоровья). Оператор примет заявку и задаст вам пару стандартных вопросов: адрес; фио владельца карты; контакты для связи - такое. И даст заявку на банк в вашем городе. Желательно, чтобы дочка звонила сама, если может.

Пока вам сделают карту и передадут заявку в ваш город - это пару дней пройдёт. Далее вам позвонят работники банка в вашем городе и спросят, куда и когда им приехать к вам. Они приедут и сфоткают твою дочку планшетом сами (нужна же с новой картой фотка); заполнят (тоже сами) в планшете эл. анкету клиента; сам клиент поставит эл подпись - всё.
Вам сразу дадут карту с паролем. Сама так делала карточку - убедилось лично. Но больше не хочу - ненавижу жить в ожидании звонков и приходов.

На крайний случай (если заглючит интернет или что) такие заявки пишут от руки; или работник банка всё запишет и введет уже на работе, а вы (даже мама) сходите в банк и заберёте уже готовую карту сами.

Важные нюансы:

Но однажды знакомая мне жаловалась, что к ней пришли якобы от банка, но банк этого не подтвердил. А поэтому уточнения:


  • забрать старую карту у вас имеют право только если выдали уже новую с паролем доступа. Если новую вы еще не получили карту, старая должна быть у вас.



  • Новую карту даже дома должны выдавать с паролем и без него она недействительна - отдельно его не выдают. Его вбивают сразу при выдаче карты (пароль) и если система пароль не выдала (сбой или что), то вам просто карту не выдадут.


  • Если работник банка вызывает подозрение, вы можете перезвонить в банк и уточнить, отправляли ли Вам кого-то от имени банка.

  • Никаких личных документов брать в банк работнику ненужно - он всё уже заполнил при вас. Паспорт и тд не давайте с собой никому и никогда. Разве что, только в экстренных случаях и если уверены точно в том, что это необходимо, а вам не навредит.  И то речь идёт о копиях - они реально нужны будут и несколько штук. Но ваш паспорт должен быть только при вас.
Юля К.




Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.