Header Ads

Почему появляются синяки после массажа?

Сегодня утром случайно наткнулась в интернете на мнение, что синяки после пассажа - норма. Особенно, если массаж антицеллюлитный. Ребятки, это бред полный и абсолютный. Никакой синяк не может быть нормой здоровой и полезной потому, что синяк получается в результате попадания крови под кожу, когда лопаются сосуды кровеносные. А лишних кровеносных сосудов в организме нет и не бывает.

И за свои 24 года я массажа много получала так, как регулярно в нём нуждаюсь; видела хороший качественный массаж, просто доглаживания и синяки бывали тоже - знаю о чём говорю.

Так, меня в Брестском "Тонусе" 5 лет массажировали от скованности теля. Я криком кричала, дёргала массажистов за волосы и бороду так, что те брились на голо; красная от них выходила, как свекла... Но без единого синяка. Ни одного не было за 5 лет - таким должен быть качественный массаж.

И в медицинских центрах реабилитации вы массажиста, который оставляет синяки после своего массажа, не найдёте - таких там увольняют. Синяки оставляют только частные массажисты или те, которые делают не оздоровительный, а косметический массаж - чтобы потом сказать клиенту, что при антицеллюлитном массаже синяки - дело нормальное.

Дорогие мои, после массажа хорошего облегчение идёт (даже если во время массажа было больно). Когда от массажа синяки, то всё тело болит для 2 - это естественно потому, что под кожей всё затянуться должно. По принципу заживления ран.




Разрушаю миф об антицеллюлитном массаже

А сейчас многих расстрою, но с синяками от антицелютного массажа ваш целлюлит вас никогда не покинет. Почему: целлюлит - это жир под кожей, который уходит только при высоких энергетических затратах вашего организма. Ну и плюс, желательно, температура тела должна быть выше нормальной - потому и рекомендуют в спортивных залах хорошо потеть. А, для этого всего, в теле (в проблемных зонах особенно) должно быть хорошее кровообращение. Которое, наоборот, нарушается,  если кровеносные сосуды лопаются от массажа.

Почему от массажа лопаются кровеносные сосуды и появляются синяки

Во-первых,  причина в неправильной технике массажа - классический хороший массаж делают пальцами (подушечками пальцев),  а не костяшками или ладошками постоянно. Когда массажист делает массаж ладошкой, он плохо разгоняет соль в том участке, где делает массаж - получается давление на сосуд и сосудик лопается от этого - синяк.

Моя мама теперь сама мне массаж делает и без синяков - пальцами. Её массажисты "Тонус" научили, пока мне делали. Кстати, на блоге моём уже давно есть статья: "Как правильно делать массаж при ДЦП?"

И второй момент - недостаток силы в руках массажиста. Я сейчас не о том, что хороший массажист - это только крепкий мужик в 100 кг) Видела и многих женщин, которые круто массаж делают. Та и сама я 40 кг вешу, а руки крепкие и накачала бицепс даже.

Просто массаж - это очень сложная работа физически - мамик у меня после каждого сеанса мокрая. И если руки у массажиста слабые, то все ваши проблемные участки у него не будет силы пальцами массажировать и соли гонять - вот у таких массажистов и идут в ход костяшки пальцев с ладошками рук. Как компенсация недостатка силы в руках самих потому, что костяшками массаж делать легче, чем пальцами. Но это и не такой глубокий массаж, соответственно!

Юля К.



Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.