Header Ads

Ребёнок ест снег - в чём причины и что делать?

Привет, Юленька! С Новым годом! Счастья тебе, золотце наше - будь самым счастливым, любимым и удачливым человеком этой планеты. Ты очень достойна этого! А теперь к сути: моему сыну с ДЦП 5 лет. Недавно вышли на улицу, а он снег начал пробовать. Вчера тоже есть снег начал.  И чём больше говорю, что нельзя, тем больше ест) Вот, что с ним делать? Из троих детей, только он снег ест - речь в ДЦП?

Привет! Взаимно и большое спасибо за такие слова - очень тронута!
А теперь к вопросу: Ты реально ни разу не пробовала снег специально? Да ладно? Я пробовала, и не раз. А еще с сестрой наберём его в стаканы, помню, и тайком в комнату носили - талую воду пили.

Понимали, что нельзя. Понимали, что грязная - потому и прятались от родителей и вообще от взрослых. Сам процесс нравился, а не вкус. От части и запрёт адреналина прибавлял - потому малой и загорается еще больше этим, когда ругаешь. Хотя, не говорю, что хвалить за такое надо - не подумай!




И дело не в ДЦП здесь: у нас в семье только у меня ДЦП, а хулиганила так с сестрой. Та и с подругами. Попробуй просто найти заменитель по эмоциям. Прям, такой, чтоб адреналин зашкалил - малыш и не вспомнит про снег.

А пятилетнему ребёнку, наоборот, слово "нельзя" кажется более привлекательным, чем "можно" - себя вспомните в детстве, люди!) Всегда ли вы не делали то, что нельзя делать?
И так ли всегда хотите (даже взрослые) делать то, что делать можно?
Кстати, можно пойти и от обратного, чтобы пропал интерес - это как вариант просто.

Юля К.

Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.