Header Ads

Почему возникает молочница у маленьких девочек и что делать?

Привет, Юль! Дочке 11 лет только, а у неё уже беда - молочница вечно (уже трижды была). Половой жизнью не живёт точно - ДЦП у нас и мы еще не ходим. Давала Фуцис ей - эффекта не вижу. А в Феврале в больницу ложиться. Подруга говорит, что это осложнение от ДЦП, видимо , потому, что у детей молочницы быть не может. А у врача неудобно спрашивать, раз быть не может.

Что, блин, за бред - конечно может быть и бывает молочница у детей. И не только в 11 лет, а и раньше. И не в ДЦП дело здесь, а в том, что это заразно. Но передается не только  половым путём, а через туалет общий. Кстати, в поезде стараюсь в туалет не ходить потому, что после такого посещения всегда лечу молочницу. Мне проще воды в поезде не пить и сходить в туалет до поезда и поле выхода из него. Дочка и от домашнего туалета может заразится, если у Вас молочница - пример чисто.

Маме тоже я еще маленькой (лет тоже в 12) сказала, что у меня молочница - она не поверила и сложила смех, а я мучилась. Пока не начала понимать, что с этим надо делать. Кстати, Фуцис, сам по себе и не поможет - одна таблетка и один приём глобально проблему не решит. Фуцис надо дополнять отваром ромашки и средствами для интимной гигиены. Правда, не знаю, с какого возраста можно пользоваться средством для интимной гигиены. Может в 11 и рановато. Или подберите другое средство для лечения.




По себе знаю, что, когда начала пользоваться гелем для интимной гигиены, то о молочнице забыла. Разве что появится уже в результате похода в "подозрительный туалет". От простого мыла она может появиться, кстати - интимная зона деликатна по уходу и подмываться чем попало нельзя.

Гели интимной гигиены пробовала уже разные я - некачественных и плохих не обнаружено. Чаще всего я покупаю гель "Биона" - привыкла уже к нему. Но и другие есть в моём шкафчике тоже - отличие в названии, большей частью, только - любой первым пробуйте. Но, если молочница уже есть,  то с более усиленным составом (Форте) - поможет справится с Молочницей быстрее. А для пользования на каждый день и профилактических целей берите обычный гель для интимной гигиены.

И не списывайте все беды этого мира на ДЦП. Молочница у людей разного возраста; разного пола и разного состояния здоровья быть может. И бывает у всех.

Юля К.

Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.