Header Ads

ДЦП и творчество

Очень многие люди у меня спрашивают,, чем ДЦПшники занимаются в виде творчества и как себя реализуют. Очень часто это спрашивают сразу под тавром "они же не могут того и того" -да, не все могут танцевать и сразу. Нам нельзя заниматься такими видами спорта, как гимнастика и так далее.
Но нам можно мечтать, фантазировать и планировать.Когда я писала, что ДЦП влияет на мозг, то не имела введу то, что все так плохо. Есть и такие, к сожалению, но большинство из нас красиво рисует, плетет, вышивает, я стихи пишу, кто-то фотографирует....А есть те, кто красиво поет ( не у всех голос поражен патологией).Лично знаю девушку, которая прекрасно лепит из глины, теста и пластилина.А так же сказывает фигурки и животных из воздушных шаров.....



Так, что, как видите, все мы тоже разное и ничто творческое нам не запрещено и не чуждо. Разве, что возможности тела будут мешать что-то пробовать кому-то. Но Вы, всё равно, пытайтесь делать то, чего душа требует, а вода камень точит. И 50 раз не получится, а еще 50 раз получится очень плохо. Зато на 101 раз получится первый результат. Главное верить в себя.

И стишок Вам оставлю


      ***
Мое творчество, как небо - 
Оно всегда безграничное. 
Что в душе - то и льется:
Настоящее,яркое, чистое.

Что болит - тем плачут строчки, 
Лучше стих и в конце три точки,
Чем алкоголь и испорченные почки -
Бумага стерпит и примет всё.

Если смех в душе искриться, 
То и стих мой веселиться:
Весь лучится, как портрет - 
Излучает в себе свет. 

Много в стихах моих протеста - 
Для людей на вшивость теста,
И позиция бунтаря, 
Что с массовкой не согласен всегда...

Может быть стишок рифмовый,
А бывает он свободный. 
Как какая тема ляжет, 
Как душа когда подскажет .

Попыталась написать стих о смысле и проявлении своего творчества: когда и на какую тему муза приходит - тогда они и рождаются. На разнообразные темы и разного содержания. Но каждый от души и искренне написан о настоящем.




Комментариев нет

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.