Header Ads

Силиконовая пленка для клавиатуры ноутбука с AliExpress - отзывы

В одной из статей я упомянула, что на клавиатуре моего ноутбука наклеена пленка защитная, которую я покупала на AliExpress. Стали приходить письма с просьбами её показать - сегодня я это сделаю - дождались те, кто спрашивал.

Пленку эту защитную в украинских магазинах я искала долго. Находила - есть они у нас. Но цена у них такая, что первую пленку за такую цену брать не рискнула - читала, что не всем подходили.

Решила купить на AliExpress в первый раз, а там решить, нужна ли такая штука вообще - меня многие отговаривали её брать и говорили, что она ненужна. Но я попробовала - вообще не жалею, что купила всем скептикам наперекор.

На пробу брала универсальную - она сплошная и на кнопки не делится. Но не универсальную придется по каждой кнопочке подбирать: если хоть одна не совпадет, то может вся пленка не лечь, а вам печатать на ней.

Моя универсальная и самая дешевая выглядит так (около 5 месяцев пользуюсь уже ею).




силиконовая пленка для клавиатуры ноутбука

Я хотела защитить кнопки от грязи, пыли, воды и прочего - пленка, действительно, не пропускает даже воду. Но со временем слишком поlвижная стала - если не хотите постоянно поправлять, то покупайте пленку с кнопками или регулярно меняйте наклейки эти.

Удивительным образом, нежелательный мусор попадает под пленку, но на ней и задерживается, на клавиатуру не попадая. Вытереть можно только то, что снаружи, а вот с внутренней сторони мусор к пленке приклеивается основательно.

Кнопки под пленкой, спустя 5 месяцев использования регулярного

Тот факт, что мусор, который попал под пленку, к ней приклеивается, очень портит внешний вид пленки, но это сомнительный минус - чистить клавиши от мусора тоже не у всех будет получатся каждый день.

Мусор с внутренней стороны пленки

Никаких жирных пятен; мусора на кнопка или шерсти. Вытираю несколько раз в неделю пленку потому, что иначе вся пыль и прочее из неё на екран ноутбука перейдет. Буду покупать и дальше их на Алиэкспресс потому, что цена там ниже, а качество устроило меня.

 Правда, хочу уже купить наклейку с фиксацией на кнопки и черного цвета - есть желание сравнить её с этой своей  обычной силеконовой универсалкой.

По Вашим просьбам, по пленке сняла и видео для канала на YouTube "Время покажет".
Юля К.



5 комментариев:

  1. Чаще всего у настольных ПК страдает клавиатура ( в данном случае у меня). Постоянно что то попадает, а недавно умудрилась пролить чай. Пришлось покупать новую. Оказывается есть защита, спасибо Вам за обозрение и описание. Обязательно приобрету силиконовую пленку и покрою ей свою новую, пока еще чистую клавиатуру.

    ОтветитьУдалить
  2. Буквально недавно смотрела пеедачу о грязи в доме, так там проводили эксперименты и искали самые грязные места. После проб и диагностики, оказалось что клавиатура одно из саммых грязных мест в квартире. После такого убеждаюсь, что такая пленка - очень полезная вещь в доме))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, нет желания пересекаться с микробами и бактериями)

      Удалить
  3. Вещь то хорошая, но выглядит не очень. Я думаю с кнопками пленка более гармонично бы смотрелась.

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.