Header Ads

Как учиться в школе ребенку в постельном режиме?

Вопрос:
Привет, Юлька! У меня ребенок после операции, но сейчас дома уже. Учится индивидуально, но врач сказал только лежать в постели. Не знаем, что придумать, чтобы не отставать от школьной программы.

Ответ:
Всё очень просто и конечно не надо откладывать занятия - реабилитации после операций забирает немало месяцев, и я тому пример. А у школы есть график, который на индивидуалке и так догоняют вечно, те дети, которые лечатся.

Я после операции почти сразу вернулась к школе, как только приехала домой. Что можно было, то просто слушала. А что-то и писала. В том числе и контрольные с диктантами.

Папа мне вырезал маленький квадратик ДВП - он легкий и гладкий с лицевой стороны - писать удобно.


ДВП

Конечно, писать не так, как за партой или столом. Но это лучше, чем писать, подкладывая  книгу,  или не учиться совсем.

От программы не отставала, а все пропуски для операции и лечения догоняла. Но на почерке и оценке за тетрадь этот момент сказался немного.Учителя - тоже люди и они нормально относятся к тому, что ребенок болеет на постельном режиме.

ДВП клала на колени - мне было можно тогда. Но можно и в руке держать, понемногу; или сбоку приспособить.

А еще можно столик для завтрака в постель купить - я когда такие вижу, то сразу вспоминаю, как мучилась с фанерой - со столиком-то удобнее.

Идеальный маленький столик для уроков в постельном режиме

Юля К.

4 комментария:

  1. отличный столик, самое главное чтоб это не вошло в привычку, потому что когда ребенок выздоровеет ему будет очень тяжело отказаться от такого способа занятий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна потому, что и сейчас сижу за ноутбуком в кровати - удобней некуда, только столика не хватает)

      Удалить
  2. Я сыну ставила столик для завтрака после операции. Он на нем и лепил, и играл, и занимался. Но столик с последнего фото конечно же шедевральное и гораздо удобней

    ОтветитьУдалить
  3. Иногда есть добрые и отзывчивые учителя, которые после работы приходят к ребёнку домой и занимаются с ним, чтобы он не отстал. Вся задача - найти такого учителя!

    ОтветитьУдалить

Авторские права сайта защищены и принадлежат Юлии Кульбачинской . Технологии Blogger.